11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

Подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества "700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского"
14 мая 2014 г. 21:04

14 мая в здании Епархиального Управления комиссией, созданной по благословению Епископа Барышского и Инзенского Филарета, были отобраны лучшие работы, принимавшие участие в региональном этапе конкурса детского творчества "700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского", который проходил с 18 марта по 30 апреля.

Призерами стали:

Номинация "Основная тематика"

Возрастная группа до 8 лет

1 место: Бакин Сергей, 6 лет, Приходская воскресная школа Архангельского храма с.Мордовский Канадей Николаевского р-на.

2 место: Макарова Яна, 8 лет, Глотовская Детская школа искусств р.п. Глотовка Инзенского р-на

3 место: Козлова Алина, 7 лет, воскресная школа Рождественского храма с.Павловка Барышского р-на

Нефедочкина Полина, 8 лет, воскресная школа Рождественского храма с.Павловка Барышского р-на

Возрастная группа 9-12 лет

1 место: Тихонов Игорь, 12 лет, воскресная школа Покровского храма р.п. Павловка

2 место: Шепелева Татьяна, 12 лет, МБОУДОД «Павловская ДШИ» р.п. Павловка

3 место: Тихонов Игорь, 12 лет, воскресная школа р.п. Павловка

Виряскин Иван, 10 лет, МКОУ Базарносызганская СОШ № 1 р.п. Базарный Сызган

Грушин Дмитрий, 10 лет, Православный Духовно-Просветительский Центр р.п. Павловка

Возрастная группа 13-17 лет

1 место: Костянов Алексей, 13 лет, воскресная школа Покровского храма р.п. Павловка

Полумордвинова Виктория, 13 лет, воскресная школа Покровского храма р.п. Павловка

2 место: Лазарева Елена, 14 лет МБОУДОД «Павловская ДШИ» р.п. Павловка

3 место: Саландаева Анна, 15 лет, воскресная школа Димитриевского храма с.Чувашская Кулатка Старокулаткинского р-на

Бакин Алексей, 13 лет, Приходская воскресная школа Архангельского храма с.Мордовский Канадей Николаевского р-на.

Якушев Сергей, 18 лет, воскресная школа Покровского храма р.п. Павловка

Номинация "Православная Икона"

1 место: Бакина Наталья, 16 лет, Приходская воскресная школа Архангельского храма с.Мордовский Канадей Николаевского р-на.

Номинация "Поделка"

1 место: Коновалов Данила, 12 лет, МОУ Верхнемазинская СОШ им. Д.В. Давыдова Радищевского р-на

Номинация "Литература"

Возрастная группа 8-12 лет

1 место: Маслова Серафима, 11 лет, воскресная школа Покровского храма р.п. Павловка

Возрастная группа 13-17 лет

1 место: Логинова Александра, 14 лет, воскресная школа Покровского храма р.п. Павловка

2 место: Осокин Константин, 13 лет, МОУ Верхнемазинская средняя общеобразовательная школа

3 место: Колышева Екатерина, 17 лет, МОУ Верхнемазинская средняя общеобразовательная школа

Трактиров Семен, 13 лет, МОУ Верхнемазинская средняя общеобразовательная школа

Работы победителей будут отправлены в Москву для участия во втором завершающем этапе конкурса, который проводит Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

В ближайшее время все призеры будут награждены Барышской Епархией.

Просмотров: 2073.