11 апр. 2024 г. 09:22

Освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери

9 апреля 2024 года по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета в домовом храме в честь Всемилостивого Спаса Барышского Епархиального Управления г .Барыш было совершено освящение списка чудотворной Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

В Барышской епархии открылись образовательные Рождественские Чтения
16 декабря 2014 г. 16:44

16 декабря в Барышском колледже прошло пленарное заседание образовательных Рождественских Чтений на тему "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси", организованных Барышской епархией.

Открыл заседание Преосвященный Филарет епископ Барышский и Инзенский. В приветственном слове владыка сказал о том, что именно христианство стало государствообразующей религией, от которой зависела вся позднейшая история Руси.

Для педагогов дошкольных образовательных учреждений с презентацией программы «Добрый мир. Основы духовно-нравственного воспитания в дошкольном образовательном учреждении» выступил гость из Мелекесской епархии иерей Димитрий Шуваев.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи и защиты материнства иерей Павел Князькин выступил с докладом "Развитие института семьи в христианском понимании на Руси", в котором рассказал насколько высоконравственным стал подход к семейной жизни после принятия Русью христианства.

С докладом на тему "Участие молодежи в жизни Церкви" выступил председатель отдела по делам молодежи протоиерей Андрей Филькин. Кроме доклада отец Андрей презентовал видео-сюжет видеостудии Барышской епархии, посвященный межъепархиальному слету православной молодежи, который прошел в этом году в р.п. Павловка.

Священник Илия Арланов председатель миссионерского отдела Барышской епархии рассказал о миссионерстве в Церкви и о том, как не попасть в секту, о наиболее распространенных средствах сектантских вербовок.

С заключительным словом выступил благочинный I округа епархии иеромонах Иосиф (Пашенцев). Он подвел итоги собранию и отметил всю важность выбора, сделанного некогда князем Владимиром.

Иерей Сергий Жидков

Просмотров: 2072.